Periodo: 01/10/15 al 01/10/19

Electas en Asamblea Federal Extraordinaria del 09/11/16

Consejo de Administración


Presidente

Osvaldo Iadarola - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

 

Vicepresidente

Darío Eduardo Quintanilla - SI.TRA.TEL. Rosario

 

Tesorero

Edgardo Daniel Perez - S.O.E.E.S.I.T. Lujan

 

Secretario de Actas

Sebastián Horacio Alba - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

 

Secretario de Jubilados y Pensionados

Carlos Ernesto Sly - S.O.E.T. Tucuman

 

Secretario de Personal Jerarquico

Gustavo Lanza - U.P.J.E.T.

 

Secretario de Personal de Supervision

Norberto Anden - O.P.S.T.T.A. Buenos Aires

 

Secretario de Relaciones con el Interior

Rodolfo Ricardo Cerdan - S.O.E.T. Corrientes

 

Secretario de Asuntos Profesionales

Ricardo Daniel Bernatene - C.E.P.E.T.E.L.

 

Secretario de Relaciones Gremiales

Jorge Alberto Wozniczka - S.U.T.T.A.CH.

 

Secretario de Prensa

Carlos Cabral - S.O.E.E.S.I.T. Santa Fe

 

Vocal

Edgardo Guillermo García Tuñon - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

 

Rep. de los Beneficiairos Jubilados y Pensionados con Voto

Carlos Cardigonde - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

 

Rep. de los Beneficiairos Jubilados y Pensionados sin Voto

Silvia Cinquemani - SI.TRA.TEL. Rosario


1er Suplente

Reynaldo Antonio de la Iglesia - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

2do Suplente

Luis Mario Mosto - SI.TRA.TEL. Rosario

3er Suplente

 

4to Suplente

Alba Teglio - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

5to Suplente

Juan Jose Luna - S.O.E.T. Tucuman

6to Suplente

Osvaldo Serrano - U.P.J.E.T.

7mo Suplente

Oscar Gabriel Garcia - O.P.S.T.T.A.

8vo Suplente

Jose Alessio - S.O.E.E.S.I.T. Santa Fe

9vo Suplente

Nestor Walter Arturi - C.E.P.E.T.E.L.

10mo Suplente

Marcelo Gustavo Fau - S.U.T.T.A.CH.

11ro Suplente

Carlos de Rosa - F.O.E.T.R.A Buenos Aires

12do Suplente

Oscar Fernando Barboza - S.O.E.E.S.I.T. Entre Rios

 
 

  | Inicio  | Quienes somosNuestra Historia | AutoridadesDescargas |

  | Preguntas Frecuentes | Datos de Interés | Contáctenos | Reajustes |

  | Optica | Odontología |